spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Беспокоит беспечность» – Ермек Маржикпаев обратился к акмолинцам

Вам может быть интересно

За прошлую неделю рост КВИ в Кокшетау составил два раза. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на открытии сервисного центра при департаменте обороны обратился к жителям. Глава региона призвал соблюдать ограничительные меры, в противном случае эпидситуация может выйти из-под контроля, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

«К сожалению, по городу Кокшетау на крайней неделе произошел рост регистрации коронавируса в два раза. Нужно соблюдать масочный режим и дистанцию», — отметил аким.

Он подчеркнул: власти предпринимают все усилия, чтобы ситуация оставалась стабильной.

«В пятницу приезжал премьер-министр, мы презентовали новую инфекционную больницу. На этой неделе мы ее откроем. Новейшее оборудование и хорошие специалисты, которые прошли обучение. Приобретаются аппараты ИВЛ в огромных количествах. 325 штук – это 45 процентов – мы приобрели только во время пандемии с марта. Покупаем рентген-аппараты, передвижные комплексы. Было три, сейчас закупили еще восемь. Там работают по пять человек – забор анализов, консультации. Будут передвигаться по нашим райцентрам, аулам и поселкам», — сообщил Ермек Маржикпаев.

В области сформировали двухмесячный запас лекарств.

«Он есть и в медучреждениях, и аптеках. Но ничто не даст лучшего результата, если мы не будем себя беречь. Давайте бережнее относиться к себе и близким. Давайте носить маски, соблюдать дистанцию, воздержимся от посещения тоев и ресторанов. Это все временно, это же не навечно. Нам надо учиться жить вместе с этим вирусом», — призвал глава региона.

Аким привел новые тревожные цифры. В связи с этим вокруг Кокшетау вновь появятся санитарные посты.

«Если за октябрь заболели 256 человек, то 65 процентов из них – жители Кокшетау. Поэтому главный санитарный врач подписывает постановление, будут вводиться санитарные посты вокруг города. Это вынужденная мера. Пересматриваем работу торговых центров, ресторанов, учебных заведений. Все будет усиливаться, отнеситесь с пониманием», — попросил Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости