spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Землетрясение в Турции: число погибших возросло до 42

Вам может быть интересно

Спасатели продолжают искать под завалами пострадавших в результате крупного землетрясения на западе страны, сообщает Sputnik.kz.

Число погибших при землетрясении на западе Турции возросло до 42. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики.

Ранее было известно о 39 погибших и 885 раненых.

«По последним данным, погибли 42 человека… Спасатели в Измире работают на завалах девяти разрушенных зданий», — указано в сообщении.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции в пятницу, 30 октября. Эпицентр находился в Эгейском море близ города Сеферихисар провинции Измир.

Толчки ощутили на близлежащих греческих островах. Сейсмологи Греции оценили его магнитуду в 6,9. На греческом острове Самос 20 человек получили ранение, двое жителей погибли.

Сообщалось, что в Измире обрушились 20 зданий. Землетрясение вызвало небольшое цунами, прибрежные улицы в Сеферихисаре были затоплены.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев направили телеграммы соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей во время землетрясения.

Информации о пострадавших казахстанцах нет. Посольство Казахстана в Турции опубликовало номера телефонов своих сотрудников для связи с согражданами. Списки номеров можно посмотреть здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости