spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вакцины и биопрепараты выпускает предприятие в Степногорске

Вам может быть интересно

В Степногорске набирает обороты предприятие «BIOTRON GROUP». Здесь выпускают ветеринарные биологические препараты, нефтеокисляющие и для биовыщелачивания, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

У предприятия имеется все необходимое технологическое и лабораторное оборудование для изготовления вакцин и других биологических препаратов. Мы их получаем путём микробного синтеза. Все помещения и оборудование отвечают современным требованиям к биотехнологическим предприятиям.

Мощность производства — 50-55 тонн продукции в год. Рынок сбыта продукции – регионы Казахстана и страны СНГ.

Коллектив предприятия состоит из 50 сотрудников с большим опытом работы в области биотехнологии, ветеринарии, вирусологии, которые, в свою очередь, передают свой накопленный опыт молодому поколению.

«Компания постоянно ведет работу над расширением ассортимента продукции. В этом году мы завершаем реализацию нового проекта. Это производство комплексного биоудобрения «БиоАзоФосфит». Оно позволяет повысить плодородие почв на основе фосфатмобилизующих и азотфиксирующих бактерий. В рамках проекта получен грант МОН Казахстана. Благодаря использованию биопрепарата, в почве уменьшается количество вредных грибов и патогенных микроорганизмов, растения становятся менее чувствительными к болезням. Это позволяет получить экологически чистый продукт», — поделился директор предприятия Аслан Мухамеджанов.

К слову, на сегодняшний день «BIOTRON GROUP» — одно из ведущих отечественных предприятий с полным технологическим циклом производства биологических препаратов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости