spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Куда сельчане могут пожаловаться на плохое качество интернета

Вам может быть интересно

В ходе онлайн брифинга в Службе центральных коммуникаций министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин рассказал о том, куда сельчане могут пожаловаться на плохое качество интернета, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Пожаловаться можно в разном формате. Обращаться надо в Комитет телекоммуникаций, соответствующие адреса указаны на портале Электронного правительства, а также в электронном формате через портал Электронного правительства можете отправить обращения. Соответственно по этому обращению будет направлена инспекция с контрольно-измерительными приборами, которые должны будут выехать, измерить и зафиксировать, что конкретно там связи нет», — объяснил министр.

Если по обязательствам оператора связи, 500 и более жителей не обеспечены каналами связи, то министерство примет соответствующие меры реагирования, предписания на устранение проблемы, могут выписывать штрафы.

«Соответственно, это наша контрольная функция. Чтобы ее совершенствовать, будем закреплять параметры качества связи», — добавил Багдат Мусин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости