spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кина не будет? – открытие кинотеатра в Кокшетау прокомментировала санврач

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина прокомментировала ситуацию с кинотеатром Cinema Alem в Кокшетау. По её словам: посмотреть кино на большом экране кокшетауцы и гости города смогут, как только площадка будет соответствовать всем санитарным требованиям, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

С 26 октября в Казахстане начали работать кинотеатры. Единственный кинотеатр в Кокшетау, Cinema Alem, тоже может открыть свои двери любителям кино. По словам главного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной, кинотеатр пока не готов.

«Пока они не готовы. Нет ни санитайзеров, ни разметки. Вопрос онлайн-прожажи билетов не отрегулирован», — говорит Айнагуль Мусина.

По словам главного санврача, онлайн-продажа билетов позволит сократить до минимума контакты и соблюсти дистанцирование. Сейчас же места фойе хватит лишь до «от силы двадцати человек».

«Мы дали рекомендации: развивайте онлайн-продажи, разметку, санитайзеры, проводите дезинфекцию, влажную уборку. Как только кинотеатр будет готов, будем рассматривать. Всё зависит от предпринимателя. Если он захочет запустить, то он будет это делать. Если нет – это уже дело предпринимателя», — заключила главный санврач области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Язык – душа народа», — Біржан Қайыр

Учитель казахского языка и литературы школы №1 города Кокшетау Біржан Қайыр исправил более 50 единиц неправильной визуальной информации на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости