spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Семьям погибших при исполнении полицейских в Щучинске выдадут квартиры

Вам может быть интересно

Начальник департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин встретился с семьями погибших сотрудников из Щучинска. Баймурзин рассказал, что решается вопрос о выдаче квартир, а также о правилах и сроках получения денежной компенсации, сообщает ИА «Aqmola News».

Баймурзин разъяснил родственникам  погибших сотрудников  о правилах и сроках процедуры получения денежной компенсации от государства, перечне необходимых для этого документов. Начальник департамента пообещал, что ведомство окажет любое содействие.

«Арманбек Баймурзин рассказал, что в настоящее время решается вопрос с местным исполнительным органом о выдаче квартиры семье Отарбаева Каната. А также передаче семье Хамидулина Каната квартиры из арендуемого фонда в частную собственность. Кроме того, обсуждались детали случившейся трагедии и вопросы расследование уголовного дела», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В соответствии со статьями 67 и 68 Закона о правоохранительной службе, семьям погибших сотрудников будут выплачены денежные компенсации. На погребение более 500 тысяч тенге и более 11 миллионов тенге в случае гибели сотрудника.

«Согласно, статье 66 пункта 7 Закона РК “О правоохранительной службе”, за детьми сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, до достижения ими совершеннолетия сохраняется право на медицинское и санаторно-курортное обслуживание в установленном Правительством Республики Казахстан порядке», — добавили в ведомстве.

В заключение встречи Баймурзин заверил близких погибших полицейских во всесторонней поддержке со стороны ведомства и от себя лично. Глава ведомства просил звонить ему в любое время, где бы он не находился, если им потребуется какая-либо помощь.

Ранее, в Щучинске прошли похороны погибших полицейских.

Напомним, трагическое ДТП произошло  15 октября. Погибшие сотрудники находились при исполнении служебных обязанностей и в момент столкновения возвращались с места происшествия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости