spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вторая волна пандемии: О готовности горбольницы заявил главврач

Вам может быть интересно

Городская многопрофильная больница в Кокшетау готова ко второй волне пандемии коронавируса. Подробнее ИА «Aqmola News» рассказал главный врач медучреждения Нариман Сыздыков.

Асель АУТАЛИПОВА

Главврач больницы сообщил: медицинское учреждение подключили кислородной станции. Все узкие отделения могут быть подключены к кислородному оборудованию.

«Также мы приобрели кислородные концентраторы. Медикаменты, инструментарий, изделия медназначения – в достаточном количестве. Ко второй волне пандемии готовы», — отметил Нариман Сыздыков.

Напомним, городская многопрофильная больница к борьбе с коронавирусом подключилась одной из первых в регионе. Сначала как карантинный, потом провизорный госпиталь, далее в самый пик здесь работал инфекционный стационар. С апреля по август здесь пролечили в общей сложности 1 015 человек. Причем им оказывалась различная помощь – с инсультами, инфарктами, пролежнями и т.д.
Кроме того, с июня на базе больниц организовали роддом для пациенток с ковид.

«За весь период у нас проведены 22 кесарева сечения и 33 естественных родов. На свет появились 55 здоровых детишек. Кроме того, пролечили 18 женщин. Итого помощь оказана 73 пациенткам», — уточнил Сыздыков.

Инфекционное отделение не прекращало работу, оказывает помощь как провизорный госпиталь.
В борьбу с коронавирусом здесь было вовлечено около 250 сотрудников.

«Это в первую очередь врачи – около 30, также 63 средних медработника и 60 человек младшего медперсонала. Причем 94 сотрудника привлекли из других медорганизаций. В том числе из других регионов. Важно отметить, что мы, в отличие от других учреждений, проводили не только надбавки, но и выплачивали им заработную плату», — подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, к многопрофильной городской больнице будет относиться новый Центр инфекционных заболеваний. Модульную больницу возвели за два месяца. Скоро она распахнет двери для коронавирусных больных со всего региона.

Нариман Сыздыков пожелал коллегам успешной борьбы с коронавирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости