spot_img
Суббота, 30 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Конкурс «Моя малая Родина»: акмолинские школьники познают историю

Вам может быть интересно

В регионе в онлайн-режиме состоялся этап республиканского интеллектуального конкурса «Моя малая Родина». Все приняли участие 73 школьника. Победители будут защищать честь области на республиканском этапе, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Участниками конкурса стали 73 учащихся 9-10 классов из 14 районов, трех областных специализированных школ городов Кокшетау и Степногорска.

Конкурс проводился в два тура и по четырем номинациям –
«История моей малой Родины », «Символ малой Родины», « Будущее моей малой Родины» и «Мой родной край».

Члены жюри обращали внимание на полное раскрытие и качество темы, точность выводов, оригинальность идеи, художественное мастерство, техническое и качественное исполнение.

«Благодарю организаторов конкурса «Менің кіші Отаным». У моего родного села Новобратское очень долгая и уникальная история. Благодаря конкурсу я смог рассказать о ней большому числу людей. Горжусь своей малой Родиной и тем, что занял первое место на областном этапе», — победитель в номинации «История моей малой Родины» поделился Кирилл Колесниченко.

К слову, победители областного этапа награждены дипломами и примут участие в республиканском конкурсе.

Конкурс направлен на выявление талантливых учащихся, проявляющих интерес к истории родной страны. У ребят формируется социальная активность, развивается чувство патриотизма. Также школьники получают знания по краеведению и истории Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости