spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Воду дадут вечером: канализацию ремонтируют в трех микрорайонах Кокшетау

Вам может быть интересно

В микрорайонах Коктем, Васильковский и Центральный города Кокшетау временно ограничили подачу питьевой воды. Здесь проводятся работы по устранению аварийной ситуации на канализационных сетях, сообщает ИА «Aqmola News».

«С момента эксплуатации коллектора здесь не проводилось масштабных работ. На сегодня коллектор забит и заилен на более чем 70 процентов шлаками, тряпками, бутылками, щебнем. Таким образом, он не дает ту техническую пропускную способность, которая требуется», — объяснил замакима города Кокшетау Ербол Толеуов.

Ограничили подачу питьевой воды с целью осушить коллектор и получить доступ.

«На сегодня протяженность, которую будем прочищать, составляет более одного километра. Начиная от ресторана «Аристократ» и до «Кокшетау-Энерго». Это 40 колодцев. Объем большой», — рассказал Ербол Толеуов.

«Кокшетау Су Арнасы» обеспечат подвоз воды в течение дня.

«Это делается для того, чтобы обеспечить надежность канализования всех трех микрорайонов. Просим извинения за временные неудобства. Постараемся вечером дать питьевую воду и завершить все работы», — заключил замакима города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости