spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медкабинет для нетрезвых правонарушителей появится в селе Сандыктауского района

Вам может быть интересно

Медицинский кабинет для проведения освидетельствования нетрезвых правонарушителей появится в участковом пункте полиции села Максимовка. До этого такие процедуры проводились только в райцентре, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Решение было принято начальником облдепартамента полиции генерал-майором Арманбеком Баймурзиным. В ходе рабочей поездки он посетил УПП Сандыктауского и Атбасарского районов.

«В селе Максимовка генерал поручил организовать работу медицинского кабинета по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества, состояния опьянения нетрезвых нарушителей общественного порядка», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Также Баймурзин от лица полицейского ведомства наградил общественных помощников полиции — волонтеров Максимовского и Макеевского сельских округов.

«За тесное взаимодействие с органами внутренних дел, активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждению правонарушений», — говорится в благодарственных письмах.

Одним из таких наградили директора Максимовской средней школы Ольгу Андрееву.

«В период карантина сельская школа работает в штатном режиме. Помощь полиции заключается в совместном патрулировании. С участковым Асетом Жанатовичем, мы знаем, где дети у нас собираются. Проверяем, чтобы после десяти вечера и в ночное время они находились дома», — говорит директор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости