spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Көкше дарыны»: акмолинские школьники создали управляемую со смартфона гоночную машину

Вам может быть интересно

В Акмолинской области проведен фестиваль по техническому творчеству и изобретательству «Көкше дарыны». Школьники из Астраханского района создали управляемую со смартфона гоночную машину, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

«Впервые участвовали в фестивале «Көкше дарыны» с нашим изобретением «Гоночная машина F1». Этот автомобиль Формулы-1 можно сделать с помощью учебного набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 45544. Устройство дистанционно управляется со смартфона Android. Для управления машиной можно использовать с мобильного телефона приложения RoboCam или EV3NumericPad. Мы долго готовились к фестивалю и очень рады, что заняли первое место», — поделились учащиеся Первомайской средней школы Астраханского района Айболат Мазыбеков и Ринат Парахат.

Организаторы регионального этапа — областной учебно-методический центр по работе с творчески одаренными детьми.

В мероприятии приняли участие 43 школьника и студента колледжей области в возрасте 13-17 лет. Фестиваль проводился в онлайн-формате через приложение ZOOM.

Ребята презентовали свои творческие разработки и изобретения в 11 номинациях. В их числе работы по техническому конструированию в области промышленности, водного транспорта, разработки действующих моделей автотранспорта, военной техники, проекты в области строительства, космонавтики и аэрокосмической техники, экологии и другие.

К слову, теперь победители фестиваля представят Акмолинскую область на республиканском конкурсе технического творчества «Первый шаг к великому изобретению», который пройдет в онлайн-формате в конце октября.

Напомним, цель фестиваля — вовлечение школьников в исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях науки и техники, а также поддержки талантливых детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости