spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау простились с журналистом Сериком Смагуловым

Вам может быть интересно

Сегодня родные и близкие, коллеги простились с редактором газеты «Акмолинская правда» Сериком Смагуловым.

Асель ТУРАР

С уходом человека всегда нелегко смириться. И еще тяжелей, если он был внезапным и быстрым. Когда покидают не предупредив, не дав время что-то предпринять, попытаться отстоять… Или хотя бы свыкнуться с мыслью о возможном прощании.

Под руководством Серика Зайкешевича я работала в двух газетах. В «Степном маяке» он был моим главным редактором, в «Акмолинской правде» — заместителем главреда. Взаимоотношения были немногословными, но уважительными и очень теплыми.

Мы, начинающие репортеры, ценили шефа за профессионализм и простоту, близость к рядовым сотрудникам, умение взвешивать каждое свое слово. Мы любили его за чуткость и порой чувствовали его безоружность перед не очень хорошими людскими качествами.

Прощайте, Коллега! Буду помнить Ваши уроки в профессии, мягкую улыбку, тактичность и большую человечность.

Пусть в ином мире Вам будет тепло и спокойно.

Серик Смагулов ушел на 62 году жизни. Окончил Казахский Национальный педагогический университет им. Абая. В разные годы возглавлял газеты «Курс», «Любимый город», «Степной маяк». Работал в пресс-службе акима Акмолинской области. Последняя должность – главный редактор областной газеты «Акмолинская правда».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости