spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Маск рассказал, где разместят первую обитаемую базу на Марсе

Вам может быть интересно

Северные районы Марса, где был найден лед, были бы наиболее подходящим местом для размещения первого человеческого поселения на этой планете, заявил американский предприниматель Илон Маск, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

По его словам, первым марсианам следует выбирать районы, где есть лед, поскольку этот материал можно будет перерабатывать для получения кислорода и энергии. Кроме того, в северных широтах Красной планеты легче совершать посадку космических аппаратов.

Маск подчеркнул, что самой приоритетной задачей для членов пилотируемой экспедиции на Марс стало бы создание мощностей для изготовления ракетного топлива, а также создание системы связи.

Глава SpaceX предположил, что связь между Землей и Марсом могла бы обеспечиваться мощными лазерами на орбите Земли.

Также, описывая будущую работу первой миссии на Марсе, Маск не исключил возможности того, что при создании поселения на красной планете первопроходцам придется прокладывать тоннели под поверхностью, но подчеркнул при этом, что техника, пригодная для таких работ, должна быть значительно менее массивной, чем та, которая используется сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским чиновникам наложено 18 штрафов за нарушения 

Департаментом АДГС с начала года восстановлены права  22 услугополучателей.  Одной из главных задач Департамента Агентства РК по делам государственной...
- Реклама -spot_img

Похожие новости