spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В области ужесточили карантин

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина подписала постановление об усилении ограничительных карантинных мер на территории Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

Жителям предписано ограничить передвижение с 23:00 до 6:00;

Ограничить выход на улицу выход лиц старше 65 лет;

Разрешить посещение парков, скверов и иных мест отдыха без развлекательных объектов группами не более трёх человек;

Работу торговых домов, торговых центров и непродовольственных магазинов площадью более 1000 квадратных метров в будние дни до 19:00 часов, в выходные и праздничные дни приостановить.

Ограничение деятельности продовольственных, непродовольственных крытых рынков в будние дни до 17:00 часов, в выходные и праздничные дни приостановить.

Ограничить действия объектов общественного питания в помещениях при условии пребывания не более 30 посетителей.

80% всех гослужащих должны будут перевести на дистанционную работу (при штатном расписании более 30 сотрудников).

Работа ЦОНов будет ограничена. Коллцентры и операторы в будние дни будут работать с 9:00 до 17:00. В выходные и праздничные дни приостановить.

Ограничена деятельность религиозных объектов (мечети, церкви, синагоги и т.д.) при соблюдении установленных требований и без проведения коллективных мероприятий в будние дни на 30 процентов от заполняемости. В выходные и праздничные дни приостановить.

Работа общественного транспорта разрешена в будние дни с максимальными выходом автобусов на линии и заполняемостью по количеству посадочных мест. В выходные работа общественного транспорта будет приостановлена.

Настоящее постановление вступает в силу с 00:00 16 октября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости