spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спас ребенка ценой здоровья: казахстанцы собрали 3 миллиона тенге для жителя Кокшетау

Вам может быть интересно

Николай Панюшкин из Кокшетау, который четыре года назад спас жизнь пятилетней девочке, выпавшей из окна пятого этажа, встал на ноги. Это стало возможным благодаря помощи казахстанцев, они собрали около 3 миллионов тенге. Мужчина прошел курс лечения в частной клинике в Павлодаре, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

После публикаций в СМИ и социальных сетях на счету друга семьи Тамары Иванчуковой собралось около 3 млн. тенге. Эти денег должно хватить на весь курс лечения, в том числе и операцию, если это возможно, учитывая, что у спасителя ребенка в груди кардиостимулятор. А также на реабилитацию на курорте.

Первый курс лечения мужчина прошел в частной клинике в Павлодаре. Больного вел лично доктор Акылбек Искаков, чья авторская методика лечения известна во всей стране. Результат оказался блестящим: Николай Панюшкин ушел из клиники на собственных ногах.

«Ему делали множество уколов, в том числе в позвоночник, системы. Доктор Искаков обещал полгода жизни без боли. И слов сдержал: человек избавлен от мучительных болей. Ведь до клиники он жил на наркотиках, не спал ночами и не вставал на ноги», — отметила Иванчукова.

В ближайшем времени Панюшкину предстоит обследование в кардиоцентре и центре нейрохирургии в Нур-Султане.

Тамара Иванчукова отметила, что мужчина воспрял духом, он настрен оптимистически. Ему помогла не только материальная, но и моральная поддержка соотечественников.

«Огромное спасибо всем, кто внес свою лепту, также департаменту по ЧС Акмолинской области, которые сумели организовать эффективную помощь. Именно с подачи пресс-секретаря ведомства  Динары Есенбаевой откликнулись сотни людей. Здоровья всем им и благополучия», — заключила Тамара Иванчукова.

Напомним, жизнь пятилетней девочке Николай Панюшкин спас в 2016 году. Выпавшего из окна 5 этажа ребенка он поймал. Однако сам очень сильно ударился о цокольный этаж дома. Со временем удар дал о себе знать многочисленными межпозвоночными грыжами и мучительными болями. В последние месяцы мужчина перестал вставать с постели. Удивительно, но история осталась незамеченной в прессе. В том числе, благодаря скромности героя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости