spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Семьи всех погибших медиков получили единовременную выплату в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Семьи всех пятнадцати погибших от коронавируса медработников получили единовременные выплаты по 10 миллионов тенге. В их числе – родные медсестры Айжан Беркишевой, трудившейся на блокпосту, сообщает ИА «Aqmola News».

В начале недели по 10 миллионов тенге выплачено еще 13-ти акмолинским медикам, погибшим от коронавируса с начала пандемии.

«Выплачено всем 15 семьям погибших от коронавируса медработников», — сообщили в пресс-службе облздрава.

В их числе – родные медсестры из села Красный Яр Айжан Беркишевой,  которая в июне работала на блокпосту и заразилась Covid-19. Женщина скончалась в госпитале в Зеренде. Дочь Айжан Имамбековны Гульнура поблагодарила в первую очередь облфилиал партии «Нур Отан». Именно партийцы приложили максимум усилий, чтобы категория медработников, задействованных в борьбе  с пандемией, была включена в тот совместный приказ министров здравоохранения и труда и социальной защиты населения РК. Именно этот документ определяет, кому из заболевших положены единовременные выплаты.

Отметим также, что после внесенных изменений компенсация в 10 миллионов теперь выплачивается семьям погибших медработников,  независимо от участия в противоэпидемических мероприятиях.

Напомним, глава государства поручил принять оперативные меры по выплате компенсаций 182 семьям погибших медработников. Касым-Жомарт Токаев Президент страны  подчеркнул: это нужно сделать без проведения подробных расследований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости