spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Погорельцам из Чайкино нужна помощь

Вам может быть интересно

14 октября около десяти часов вечера в поселке Чайкино по улице Сатпаева началось возгорание жилого многоквартирного дома. Корреспондент ИА «Aqmola News» связалась с пострадавшими.

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Пожарные прибыли на место происшествия спустя десять минут. Ликвидировать удалось ближе к полуночи. Работали три ствола пожарных машин, полицейские, скорая помощь и Зерендинские электросети.

Жертв и пострадавших нет. Жители – 15 человек, из них 10 взрослых и пятеро несовершеннолетних.

В результате пожара огнем оказались охвачены кровля, частично стены на площади 120 квадратных метров. У хозяина одной из квартир полностью сгорел автомобиль.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В семье Антоновых двое детей. Роман учится в шестом классе, а София — в первом школы № 15 поселка Чайкино.

«Мы уже готовились ко сну, кто телевизор смотрел, когда пожар начался. Наша семья в порядке, дети тоже. Никто не пострадал. Все вовремя вышли на улицу. Не успели дыма наглотаться даже. Пожар был сильный. Наша квартира пострадала снаружи, сгорели веранда, задняя стенка вся, крыша, коридор, туалет. Акимат нам предоставил гостиницу в Чайкино. Мы отказались и приехали к родственникам. На время ремонта дети будут пока дистанционно учиться», — рассказал Павел Антонов.

В семье Давыдовых трое детей. Дмитрий учится в пятом классе, Кира ходит в подготовительный класс школы № 15. Самому младшему ребенку девять месяцев.

«Моя семья в шоке. Дети напуганы. Самый маленький, видимо, очень испугался. И ест, и спит, а потом резко плакать начинает. Пожар за минут 20 все захватил на своем пути: квартиру, вещи, бытовую технику, машину. Ничего не спасли. На улицу выбегали босиком и в том, в чем были. Сейчас временно у соседей. Дома были муж, я и трое детей. Очень страшно остаться на улице с детьми без ничего. Никому не пожелаешь такого. Честно, кроме слёз на глазах, ничего нет. Спасибо Богу за мою живую семью», — поделилась Лейла Роспопова.

Просим неравнодушных людей оказать помощь этим семьям.

Контактные данные:

Роспопова Лейла Магомед-Башировна — мама Давыдовых. Телефон: 87055195565 (голд).

Антонов Павел Васильевич — папа Антоновых. Телефон: 87779526266 (голд).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости