spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области порядка 27 тысяч пожилых и инвалидов охвачено соцпомощью

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в рамках месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов проходят различные мероприятия — от выплаты материальной помощи до проведения онлайн-концертов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

1 октября в Акмолинской области стартовал месячник по поддержке пожилых людей и инвалидов. Главная цель — привлечение внимания общественности к проблемам лиц пожилого возраста.

Аким области утвердил план мероприятий по проведению месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов. Мероприятия различного формата — от выплаты материальной помощи до проведения онлайн-концертов. Сегодня единовременные выплаты получили более 15 тысяч человек. Всеми мерами социальной помощи охвачено порядка 27 тысяч.

Ежегодный месячник по поддержке пожилых людей отличается от предыдущих тем, что практически все мероприятия нацелены на оказание любого вида помощи пожилым.

«Сегодня акимы регионов ведут работу по приобретению топлива 50 лицам. Лекарства куплены для более пяти тысяч человек. Выделены средства на зубопротезирование пяти человек, проезд – около 800, продуктовые пакеты – более пяти тысяч. Ремонт жилья осуществлен для 28 человек. Санаторно-курортное лечение проходят 10 граждан. Другими видами помощи охвачены почти 14 тысяч человек», — рассказала замруководителя управления координации занятости и социальных программ Алтын Акбарова.

К слову, не остались в стороне и представители малого и среднего бизнеса. Предприниматели Аккольского, Атбасарского, Аршалынского, Буландынского, Бурабайского, Егиндыкольского, Зерендинского, Шортандинского, Целиноградского районов, городов Кокшетау и Степногорск собрали продуктовые наборы, ценные подарки, денежные конверты.

Молодежные формирования совместно с ресурсными центрами оказывают посильную помощь одиноким пенсионерам, инвалидам в заготовке дров, уборке дворов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости