spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Многопрофильная областная больница готова ко второй волне коронавируса — Жаров

Вам может быть интересно

О готовности многопрофильной областной больнице ко второй волне коронавируса рассказал руководитель медучреждения Нурлан Жаров, сообщает ИА «Aqmola News».

«Мы готовы как по коечному фонду, так и по материально-технической базе. Имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты, дезенфицирующие средства, готовы и по централизованному кислородоснабжению пациентов», — рассказал Жаров

По словам Жарова, при поддержке местных исполнительных органов и средств республиканского бюджета были закуплены оборудование и средства индивидуальной защиты. Приобретены виброакустические аппараты, многофункциональные кровати, мониторы, аппараты ИВЛ, пульсоксиметры, тепловизоры, кислородные концентраторы. Проведена система централизованного кислородоснабжения пациентов и запланирован монтаж кислородной станции, производительностью 300 литров в минуту.

«Имеется дефицит узких специалистов, таких как анестезиологи-реаниматологи и инфекционисты. Сформирован кадровый резерв, который, в случаи необходимости, будут разворачиваться в инфекционном и провизорном стационарах», — добавил спикер.

Сейчас вышеуказанные стационары зарезервированы. Но при ухудшении эпидситуации они снова начнут функционировать. На сегодняшний день, коечный фонд многопрофильной областной больницы составляет 280 койко-мест.

«100 коек инфекционных и 180 – провизорных. Инфекционные — предназначены для пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. Провизорные – с диагнозом «не исключающими» коронавирусной инфекции», — рассказал Нурлан Жаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости