spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 570 тысяч квадратных метров жилья введут в Акмолинской области до конца года

Вам может быть интересно

В Акмолинской области до конца 2020 года планируется ввести 570,3 тысячи квадратных метров жилья, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Сегодня вопрос предоставления жилья является одним из актуальным среди населения.

По информации управления строительства, наблюдается положительная динамика по вводу жилья за последние три года: от 248,4 тысячи квадратных метров жилья в первой половине 2018 года до 277,4 тысячи в 2020 году.

Кроме того, население радует то, что география строительства кредитного жилья постепенно расширяется. Благодаря программе «Нурлы жер» строительство жилья ведется не только в областном центре, но и регионах — в Аккольском, Буландынском, Ерейментауском, Атбасарском, Бурабайском, Есильском районах.

Строительство 45-квартирного дома предназначенного для льготной категории населения в Есильском районе близится к завершению.

По словам генерального подрядчика директора ТОО «Компания Гранит Сервис» Бахыта Абдимауленова работы ведутся по плану, сдать объект планируют в ноябре этого года

«Уже проводится устройство монолитного пояса четвертого этажа, ведутся отделочные работы внутренних и наружных стен, выполнены работы по монтажу наружных сетей электроснабжения – 95 процентов, водоснабжения — 100 процентов, канализации – 80 процентов, системы связи — 95 процентов», — рассказал генподрядчик.

К слову, в этом году ведется строительство 38 многоквартирных домов: по программе «Нурлы жер» 20 арендных жилых домов, 13 кредитных, по программе «ДКЗ» 4 жилых дома, по программе «Окраина» один дом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости