spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

40 тысяч с чужого Kaspi на счет своей матери перевел житель Щучинска

Вам может быть интересно

25-летний житель Щучинска зашел в приложение «Kaspi Gold» с чужого телефона и перевел 40 тысяч тенге на счет своей матери, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Пострадавшая обнаружила пропажу денег и обратилась в отделение полиции Бурабайского района. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали её 25-летнего знакомого.

«Мужчина, воспользовавшись невнимательностью хозяйки, путем подбора пароля, заранее наблюдая за комбинацией цифр, зашел в приложение и перевел все денежные средства на карту своей матери», — говорится в пресс-службе.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст.188 УК РК (Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

«Во избежание подобных ситуаций и обеспечения сохранности своих сбережений, полицейские призывают следить за своим имуществом, устанавливать более надежные пароли, а также не реже одного раза в месяц периодически менять их», — дополнили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости