spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские аграрии привезли свою продукцию на ярмарку в Кокшетау

Вам может быть интересно

На площади «Тәуелсіздік» в Кокшетау состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Товаропроизводители со всего региона представили свои товары по сниженным ценам, сообщает ИА «Aqmola News».

На ярмарке были представлены  мясо и колбасные изделия, молоко и молочные товары, муку, масло, картофель, рыбу, овощи. Цены – на 15-20 процентов ниже рыночных.

«Отличительная черта этой ярмарки в том, что они дешевле рыночных цен на 15-20 процентов. Сегодня мы завезли около 35 тонн мяса и колбасных изделий, около 6 тонн молочной продукции, от 30 до 35 тонн картофеля и овощей и так далее. Ждем вас на ярмарке, дорогие наши сограждане», — рассказал заместитель акима Акмолинской области Галымжан Абдыкаликов.

В период пандемии и карантина натуральная, экологически чистая продукция по социальным ценам – отличная поддержка горожан.

«Мы купили мясо по приемлемой цене – от полутора тысяч до 1700. Это для нас нормально. Пусть такая будет – это устраивает нас и тех фермеров, которые привезли свою продукцию», — поделилась  жительница Кокшетау Роза Нигметова.

Для сельхозтоваропроизводителей такие ярмарки важны не меньше. Так, семья Азамата Тельпекбаева из Зерендинского района производит саумал и кумыс. Предприниматель продолжает дело покойного тестя – для их семьи это очень важно. На ярмарку Азамат Тельпекбаев привез 400 литров продукции и уже почти все распродал.

«У нас хозяйство – разводим лошадей, занимаемся производством кумыса, саумал. Продолжаем дело нашего отца Багдата Кадырова. Недавно его не стало. Нашу продукцию знают все: натуральные и полезные саумал и кумыс. Хочется поблагодарить, в  первую очередь, организаторов ярмарки за эту возможность», — говорит  Азамат Тельпекбаев.

На прошедшей ярмарке более 90 сельхозтоваропроизводителей региона представили порядка 83 тонн продукции на сумму 55,6 миллионов тенге. Следующая ярмарка в Кокшетау состоится уже в будущую субботу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости