spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Проект «TOP 100 студентов»: определены победители областного этапа

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в рамках реализации проекта «Жастар KZ» и 80-летия системы профессионально-технического образования состоялся областной этап республиканского конкурса «TOP 100 студентов», сообщает ИА «Aqmola News».

По итогам результатов в финал прошли 13 лучших студентов колледжей Акмолинской области, которые будут представлять регион.

По словам организаторов, конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи и на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи.

Студент второго курса Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты Адиль Кереев стал победителем областного этапа.

«Я с детства восхищался профессией спасателя и хотел стать героем. Это очень интересная, серьезная и ответственная миссия – спасать людей. С первого курса являюсь активистом МК «Жас Отан» и волонтером, не забываю об учебе. Когда узнали что есть такой конкурс, одногруппники предложили мне поучаствовать. Очень рад, что прошел в финал», — поделился Адиль Кереев.

 

«К слову, конкурс состоит из трех этапов — внутри организации, областной и республиканский. Лучшие студенты, прошедшие этап внутри колледжа, направлялись на областной. Победители будут защищать честь региона на республиканском уровне», — рассказали в пресс-службе управления внутренней политики.

Напомним, рейтинг лучших студентов проводится во второй раз. В прошлом году в ТОП 100 студентов колледжей республики вошли семь акмолинских, которые удостоены звания «Лучший студент» и награждены специальными нагрудными знаками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости