spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Многодетная мать открыла магазин в Жаксынском районе

Вам может быть интересно

Жительница Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Динара Блялова открыла продуктовый магазин. Девушка прошла онлайн обучение по программе «Бастау Бизнес», получила сертификат и деньги по программе кредитования «Кәсіпкер», сообщает ИА «Aqmola News».

До этого радостного события, Динара работала продавцом. Опыт был, да еще и детишки постоянно спрашивали: «Мам, а когда у тебя будет свой магазин?». Любопытных малышей, к слову, четверо – трое школьников и двухлетний Мансур. В честь него и назвали ИП.

«Сначала я посоветовалась с мужем и родителями. Семья поддержала меня, и мы сделали шаг вперед. Конечно, это заняло какое-то время – на сбор и оформление необходимых документов ушло порядка двух месяцев, но оно того стоило», — делится Динара.

Пока родители Динары и супруга приглядывали за детьми, она занималась документацией. Обратилась за помощью в акимат. Глава района поддержал начинающую бизнес-вуман и проконсультировал по всем интересующим вопросам.

«Арендовали помещение Автостанции. Вчера было открытие. Собрались все – родственники, друзья, соседи. Но мы сразу предупредили, соблюдайте дистанцию. Анттисептики поставили. Всё по закону. Товар всем нравится», — рассказывает предприниматель.

Дети рады. После уроков бегут не домой, а сначала в магазин к маме. «Может надо помочь? А можно к тебе?», — всё чаще слышит довольная Динара. Магазин работает до 20 часов. После работы девушка проводит время с семьей, помогает детям с учебой.

«Планов много, в будущем хотим открыть кафе или пункт отдыха для гостей села. Тут часто останавливаются маршрутные автобусы и такси. При такой поддержке семьи и государства всё возможно», — говорит Динара Блялова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости