spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Меморандум о взаимном сотрудничестве подписали волонтёры и полицейские Щучинска

Вам может быть интересно

В управлении полиции Бурабайского района подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области». Об этом ИА «Aqmola News» сообщила руководитель волонтёрской организации Олеся Баимова.

Рамиль ДУСУМОВ

Документ подразумевает взаимное сотрудничество и взаимодействие по вопросам организации и координирования поисковых мероприятий по розыску без вести пропавших граждан. Также обеспечения охраны общественного порядка, проведения совместных мероприятий, формирования активной гражданской позиции у населения, сотрудничества в области волонтёрской деятельности.

«Мы рады, что госструктуры идут нам на встречу. Особенно по части поиска пропавших людей. Надеемся, что при взаимной поддержке мы добьемся лучших результатов», — говорит руководитель общественного объединения.

Ближайшее совместное мероприятие – тренинг по обучению поискам волонтёров. Сотрудники полиции уже вызвались поддержать эту инициативу. На тренинге будут обучать волонтеров ориентироваться на местности, работе с компасом и оказанию первой медицинской помощи.

По словам Олеси Баимовой планируется подписать меморандумы о сотрудничестве с отделом по ЧС Бурабайского района и облздравом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости