spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Страус принял участие в велогонке и едва не выиграл ее

Вам может быть интересно

В составе участников шоссейной велогонки в ЮАР в один прекрасный момент произошли неожиданные изменения. К велосипедистам на одном из участков трассы присоединился… страус, передает zakon.kz.

Один из велогонщиков успел снять появление страуса на трассе. Птица активно вклинилась в пелотон и бежала вместе с велосипедистами некоторое время, перестраиваясь с одного края дороги на другой, атакуя «соперников»-велосипедистов. При этом страус уверенно держался в лидирующей группе, вошел во вкус и смог обогнать всех участников соревнований, кроме лидера гонки.

Наслаждались живописной поездкой по национальному парку Кейп-Пойнт, одному из самых красивых мест на полуострове Кейп. Когда ехали по холмам и любовались красотой, Робин заметила странную птицу, бегущую с пелотоном. Я понял, что страус преследует нашего сильнейшего гонщика — Бена. Взял телефон и начал снимать: проскользнул мимо других гонщиков и запечатлел схватку Бена и страуса, — написал участник велогонки Даниэль Сасс под видео.

К слову, сам Данэль едва не пострадал от агрессивной манеры погони страуса, птица едва не нокаутировала его. Впрочем, спортсмен из страуса оказался еще тот — спустя некоторое время птица покинула трассу и продолжила прогулку на природе.

Добавим, что шоссейная велогонка с участием страуса прошла вдоль мыса Кейп-Пойнт в ЮАР. В свою очередь, страус во время бега может разогнаться до 70 км/ч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости