spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Разрыв отопительного котла и хлопок газо-воздушной смеси произошли в Кокшетау

Вам может быть интересно

Из-за несоблюдения техники безопасности в один день в Кокшетау произошли разрыв отопительного котла и хлопок газо-воздушной смеси, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В Кокшетау 7 октября произошел разрыв отопительного котла на твердом топливе без разрушения и последующего горения.

«Все случилось в котельной на территории одного из ТОО, расположенного в Северной промышленной зоне. С ожогами первой степени госпитализирован в больницу 65-летний рабочий. Предварительная причина взрыва — нарушение правил эксплуатации печи на твердом топливе», — рассказали в ведомстве.

Второе происшествие случилось в квартире многоэтажного дома. При эксплуатации газового баллона произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим горением на площади один квадратный метр.

«Хозяин дома нарушил правила техники безопасности при установке газового баллона. Мужчина успел вынести горящий баллон на улицу и вызвал пожарных. На момент приезда огнеборцев баллон был объят пламенем. Пожарные ликвидировали возгорание, не допустив взрыва», — дополнили в пресс-службе ДЧС.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости