spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауский школьник получил награду Президента

Вам может быть интересно

Указом Президента РК Касым-Жомарта Токаева ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау Омар Бекин награжден медалью «Халық алғысы», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Во время карантина по инициативе Елбасы началась акция «Біз Біргеміз». В Кокшетау незамедлительно оптимизировался процесс развозки продовольственных пакетов социально-уязвимым слоям населения. Несмотря на беспокойство родителей, Омар в течение нескольких месяцев каждый день проводил на развозках. Сам лично развез более 500 коробок.

«Когда узнал что номинируют, удивился, и немного застыдился. Ведь из большого количества работающих волонтеров, именно я попал в список четырех людей, которые получат награду. Плюс ко всему, я самый молодой обладатель данной медали в Казахстане.  Я стоял наряду с реальными героями. Это врачи, которые спасали жизни, сотрудники правоохранительных органов, работающие днем и ночью, жертвуя своим личным временем»,  – говорит Омар.

Омару 17, а он уже имеет немалый опыт работы в волонтерских движениях, в партии «Nur Otan».

Учится хорошо, любит информатику и все, что с ней связано. Куда будет поступать, и где получать высшее образование еще не решил, но как истинный патриот твердо заявляет – «где бы ни учился, вернусь в Казахстан и буду работать во благо страны».

Жизненное кредо Омара – «Кто, если не Я?». Именно эти слова хорошо мотивируют его. Свободного времени у школьника почти нет. Помимо занятий в школе он работает в партии «Nur Otan». Является руководителем Кокшетауского городского отделения Молодежного Крыла «Jas Otan» при партии Nur Otan. Много времени проводит за организацией и координацией деятельности активистов и волонтеров. Также он — старший вожатый Акмолинского областного педагогического отряда «Думан», член «Академии Юных Патриотов Казахстана».

В копилке Омара немало и других наград. Среди которых есть благодарственные письма от Первого Президента РК — Нурсултана Назарбаева, Председателя АОФ МК «Jas Otan», Первого заместителя руководителя партии Nur Otan.

«Работа волонтера дает мне внутреннее удовлетворение.  Мне кажется, если у человека есть возможность помочь тем, кто в этом нуждается, почему бы не оказать эту помощь? Думаю, это гражданский долг каждого жителя нашей страны. Лично для себя денежную выгоду я не искал и не получал. Мне нравится атмосфера в «Жас Отане». Ибо люди помогающие другим людям, априори не могут быть злыми. И очень круто находится среди своих единомышленников, это очень мотивирует», – говорит Омар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости