spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Сандыктауском районе обсудили готовность к новой волне коронавирусной инфекции

Вам может быть интересно

Аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев провел совещание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района, сообщает ИА «Aqmola News».

«В Казахстане ситуация с коронавирусом сейчас стабильная, однако во многих странах СНГ и Европы наблюдается всплеск заболеваемости. С учетом нестабильности эпидемии в мире, нам следует продолжить работу по подготовке к возможной новой волне вируса и продолжить соблюдать некоторые ограничительные меры», — подчеркнул аким.

Отчитался заместитель начальника районного управления по контролю качества товаров и услуг Олег Макашев. Он доложил о ситуации в Сандыктауском районе с коронавирусной инфекцией и принимаемых мерах, анализ по допущенным ошибкам в период пандемии. О готовности районной больницы проинформировала главный врач районной больницы Айгуль Уразалинова.

«Медперсонала достаточно. Созданы шесть мобильных бригад для своевременного предоставления медуслуг. В больнице имеются пять аппаратов искусственной вентиляции легких и 40 пульсоксиметров. Закуплены лекарства и средства индивидуальной защиты», — рассказала Уразалинова.

Руководитель отдела предпринимательства Наталья Дерягина доложила членам комиссии об обеспеченности сети аптек лекарствами.

«В районе шесть аптек. Есть в достаточном количестве маски, антисептики, парацетомол. Острая нехватка лишь в ртутных градусниках. Для решения этого вопроса уже отправлены официальные запросы к поставщикам», — отчиталась Дерягина.

Аким еще раз напомнил о необходимости держать на особом контроле эпидемиологическую ситуацию на местах и строго соблюдать все санитарные нормы.

«Необходимо оперативно и точечно реагировать на изменения показателей репродуктивности вируса и заболеваемости, продолжать разъяснительную работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм на всех объектах скопления жителей и на запрет проведения торжественных и памятных семейных дат», — подчеркнул Уисимбаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости