spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Плотину ремонтируют в Жаксынском районе

Вам может быть интересно

На стадии завершения находится проект по капитальному ремонту плотины «Чапаевское-2» Жаксынского района. На эти цели из областного бюджета выделено 148 миллионов тенге, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу райакимата.

В возведении объекта задействованы 18 единиц техники и 24 работника. Часть работников трудоустроена в рамках «Дорожной карты занятости». По словам акима села Чапаевское Ерлана Серикбаева, подрядчик отстает от графика на 21 день. Так как в районе активно выпадали осадки, работа была приостановлена.

«В весенне-паводковый период при большом потоке воды происходит размывание плотины. Силами районного акимата и ТОО «Шункырколь» ежегодно проводится ремонт плотины, если вовремя не удержать воду, существует риск оставить население без питьевой воды и угроза затопления близлежащего поселка Ленинский» – рассказал аким села Чапаевское Ерлан Серикбаев.

Устанавливаются пять труб диаметром один метр. Плотина “Чапаевское-2” играет особую роль в обеспечении жизнедеятельности села с одноименным названием –Чапаевское. Объект связывает населенный пункт с райцентром и обеспечивает жителей близлежащих сел района питьевой водой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активно агитируют выпускников школ поступать в ВУЗы МВД РК

Сотрудники рассказали о нелегкой, но почетной службе в правоохранительных органах. Ребята с интересом выслушали полицейских и задали вопросы относительно...
- Реклама -spot_img

Похожие новости