spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

95-летнего фронтовика поздравил аким Жаксынского района

Вам может быть интересно

Аким Жаксынского района Бауыржан Малгаждаров поздравил с днём пожилых людей фронтовика Анатолия Комякова. С 1962 года ветеран  трудился кузнецом в Кокчетавской области в совхозе Кайракты.

«Большое вам спасибо за ваши подвиги и за ваш вклад и работу, проведенную в нашем районе. От лица всех жителей выражаю благодарность. Крепкого вам здоровья, с праздником», — поздравил аким района Бауыржан Малгаждаров.

Анатолий Комяков родился в 1925 году в деревне Антушки Костромской области в многодетной семье колхозника. В январе 1943 года в самый разгар войны он добровольцем ушел на фронт. Зачислен стрелком 325 роты 244 дивизии третьего украинского фронта. Был четырежды ранен, но каждый раз после выздоровления возвращался в армию. День Победы встретил в Румынии в лазарете после очередного ранения.

«Пожелаю всем пожилым здоровья, счастья и, как говорится, мирного неба. Чтобы молодежь брала пример со старшего поколения. Чтобы жили, как и живём в прекрасном Казахстане. Я сюда приехал в 1962-м и как будто здесь родился», — поблагодарил ветеран.

За самоотверженный подвиг был награжден боевыми наградами, медалями «За отвагу», «За освобождение Одессы», орденом Славы III степени. В августе 2016 года переехал в благоустроенную квартиру в районном центре Жаксы, где проживает с дочерью Алевтиной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости