spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Бастау Бизнес»: как многодетная мать занялась животноводством

Вам может быть интересно

Многодетная мать из села Жана Кийма Сания Сыздыкова – выпускница проекта «Бастау Бизнес». На выигранный грант женщина приобрела 16 голов МРС. О своих будущих планах она рассказала корреспонденту ИА «Aqmola News» в ходе пресс-тура в район.

Рамиль ДУСУМОВ, Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Жительница села Жана Кийма Сания Сыздыкова – выпускница проекта «Бастау Бизнес». Женщина прошла 21-дневные онлайн-курсы посредством платформы «Atameken Academy».

«Получила грант на 555 тысяч 600 тенге. На эти деньги приобрела 16 голов МРС. В будущем планирую взять еще кредит, так как сертификат действует три года. Хочу и дальше разводить МРС, со временем взять КРС и лошадей», — поделилась предпринимательница.

Сания Сыздыкова – многодетная мать, у нее шестеро детей. Один из старших сыновей работает в столице, другой – военный. Дочка и сын учатся в пятом и четвертом классе, соответственно. Еще одному сыну три года, самой младшей в семье — годик.

«Видела, что односельчане участвуют, и у них получается вести бизнес. Посоветовались с мужем и решили тоже подать заявку. К тому же, я вхожу в категорию как многодетная мама. Заявку нам одобрили, поэтому мой совет: не бойтесь начинать свое дело», — заключила Сания Сыздыкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости