spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Бастау Бизнес»: Жительница села Кийма открыла игровой зал для детей

Вам может быть интересно

Жительница села Кийма  Жаксынского района Акмолинской области Наталья Коцюба открыла детский игровой зал для маленьких клиентов, где они смогут играть и проводить свой досуг. Наталья Александровна арендует здание Учебно-производственного комбината, общая стоимость проекта составляет 3 млн. тенге, передает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Индивидуальный предприниматель рассказала, почему она решила открыть именно это дело. Причина оказалась довольно проста – отсутствие в селе мест досуга для детей.

— Я часто вожу своих внуков в Кокшетау и Атбасар, чтобы они могли поиграть, провести весело время. Но не всегда есть время и возможность везти детей за сотню километров.

По словам Натальи Коцюба, до того, как реализовать проект она советовалась и с акимом села, и с директором местной школы.

— Все очень обрадовались идее. Это нас воодушевило и совместно начали поиск подходящего помещения. После обратилась в центр занятости и прошла обучение по проекту «Бастау Бизнес». Получила грант, купила на эти деньги батут и игрушки. Остальное – на собственные средства.

Батут, к слову, заказывали в Алматы. Также открыли кафетерий, где могут перекусить не только дети, но и переждать ребятишек взрослые.

Один час в игровой комнате на одного ребенка обходится в 500 тенге. В настоящее время она работает после обеда, когда школьники освобождаются от уроков. К слову, в селе живут около 700 детей от 0 до 11 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости