spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Коворкинг-центр открылся в селе Жаксы

Вам может быть интересно

30 сентября 2020 года в Жаксынском районе состоялась презентация первого Коворкинг-центра, открытого на базе  центральной районной библиотеки. Новый  центр, оснащен  современным оборудованием и разделен на несколько функциональных зон, в которых  созданы все условия для эффективного проведения досуга читателей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата Жаксынского района.

Удобная современная мебель, оргтехника, высокоскоростное интернет-соединение должны привлечь в коворкинг большое количество творческих людей. В дальнейшем библиотека будет иметь возможность на новом уровне проводить интересные лекции, творческие вечера, дискуссионные площадки для молодежи и многое другое.

«Это самый лучший способ приобщить подрастающее поколение к чтению и большой шаг к обновлению и модернизации. Библиотека станет не только обслуживающим учреждением, но и местом интеллектуального отдыха, соответствующего  современным требованиям», — рассказала пресс-секретарь акимата Жаксынского района Асель Жанабергенова.

Красную ленту нового коворкинг-центра перерезали аким района Бауыржан Малгаждаров и директор Акмолинской областной научно-универсальной библиотеки им. М. Жумабаева Талгат Ибраев. Гости мероприятия выразили уверенность в том, что деятельность библиотеки выйдет на новый уровень.

На открытие были приглашены представители интеллигенции и молодежь района. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарных норм и социальной  дистанции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости