spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В 35 школах области увеличена скорость интернета

Вам может быть интересно

Все школы области подключены к высокоскоростному интернету. В текущем году совместно с АО «Казахтелеком» в 35 школах области проведена работа по увеличению скорости до 8 Мбит/с, сообщает ИА «Aqmola News».

Из 555 школ области 387 сельских малокомплектных учреждений работают в штатном режиме. В 168 школах – «дистанционка», с обучением учащихся начального звена в дежурных классах по заявлению родителей.

На сегодняшний день функционируют 3 167 дежурных групп с численностью 39 087 учащихся, в которых преподают 2 606 педагогов.

Каждая школа имеет право выбрать любую платформу, отвечающую запросам педагогов на интернет-платформах ИТ-компаний.

В Акмолинской области предпочтение отдали образовательным платформам Daryn.online и Bilimland. К ним  подключены все школы районов и городов Акмолинской области.

«Все общеобразовательные школы области подключены к широкополосному скоростному интернету. Из них 109 подключены через спутниковое оборудование АСТЕЛ, 5 — через ТРАНСТЕЛЕКОМ, 441 — через КАЗАКТЕЛЕКОМ», — сообщил на брифинге руководитель управления образования Акмолинской области Бейбут Жусупов.

При этом в 271 школе скорость составляет от 4 до 8 Мбит/с, в 284 школах – скорость интернета выше 8 Мбит/с.

В текущем году совместно с АО «Казахтелеком» в 35 школах области проведена работа по увеличению скорости до 8 Мбит/с.

Школы, находящиеся на территории  43 населенных пунктов со слабой скоростью интернета от провайдеров и мобильных операторов, обучение проводят  в штатном режиме.

«Из 63 019 обучающихся в дистанционном режиме не имели доступа к интернету 4 732  ученика. Им предоставлены роутеры, флеш-карты с мобильным интернетом операторов сотовой связи с тарифным планом «Білім», — отметил Бейбут Жусупов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости