spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Готовность сандыктауских школ к зиме на контроле акима района

Вам может быть интересно

Аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев продолжает посещать объекты образованиях в селах. В ходе рабочей поездки аким проверил школу в ауле Мадениет, сообщает ИА «Aqmola News».

Школа полностью готова к зимнему периоду и уже отапливается. Имеется трехмесячный запас угля — 133,8 тонн, функционируют два новых котла КТ300. В этом году по программе «Дорожная карта занятости – 2020» частично заменили старые деревянные окна на пластиковые окон», — рассказала директор школы  Любовь Кистанова.

Дополнительно, за счет спонсорских средств ТОО «Мадениет», построено углехранилище. Силами родителей, учителей сооружается теплица.

«Так как школа работает в штатном режиме, дети посещают занятия, болеющих нет, соблюдены все санитарно – эпидемиологические нормы, меры профилактики по недопущению коронавирусной инфекции», — дополнила директор.

На прошлой недели Уисимбаев посетил Уланскую основную школу. Осмотрел работу котельной, проверил температурный режим. В этом году в школу завезено 120 тонн угля при годовой потребности в 280 тонн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости