spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 80 водителей авто наказаны за парковку на местах для инвалидов

Вам может быть интересно

В Акмолинской области более 80 водителей привлечены к административной ответственности за парковку на местах для инвалидов, сообщает ИА «Aqmola News».

С начала года акмолинские полицейские выявили 83 водителей, незаконно паркующих транспорт под знаком  «Парковка Инвалид».

«На правонарушителей составлены административные протоколы в соответствии с частью 4 статьи 597 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Штраф за данное правонарушение составляет 10 МРП», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Парковочные места, предназначенные для автомобилей людей с ограниченными возможностями, расположены в непосредственной близости к торговым центрам, супермаркетам, поликлиникам.

«Здоровый гражданин в случае занятости всех мест рядом с пунктом назначения может припарковать машину в близлежащем дворе и дойти до места пешком. У человека с ограниченными возможностями нет такой возможности» — отмечают полицейские.

Стоит отметить, что в Акмолинской области установлены 129 парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Для них на постоянной основе проводятся мероприятия по созданию благоприятных условий на дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости