spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Срочный сбор на оплату лечения 11-летней девочки объявили волонтёры

Вам может быть интересно

Волонтёры ОО «Волонтерское движение LIDER.KZ Акмолинской области» объявили срочный сбор денег на оплату лечения 11-летней девочки. Сроки ограничены – за пять дней необходимо собрать один миллион тенге, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

11-летняя София Кладова сейчас находится на лечении в Москве. В декабре 2018 года впервые мама стала отмечать изменения голоса в виде «гнусавости». В течение полугода состояние ребёнка ухудшалось, появились дизартрия, поперхивание твердой пищей. В сентябре 2019-го  в Краевом клиническом госпитале была проведена прозериновая проба — положительная. В июне 2020-го, состояние Софии снова ухудшилось. Появилась слабость, утомляемость, невозможность глотать твердую пищу. Девочка была госпитализирована в детскую больницу города Петропавловск.

«В июне 2020 года состояние Софии совсем ухудшилось, у малышки не проходила пища вовсе. Она попала в реанимацию, прошла иммуносупресивное лечение иммуноглабулинами и было принято решение о проведении операции. К сожалению, в Казахстане таковых не делают и пришлось ехать в Москву», — рассказывает координатор волонтёрского движения Lider.kz Олеся Баимова.

Силами родственников, знакомых и добрых людей деньги на операцию были собраны. Но после — открылись кровотечения и София вновь оказалась на больничной койке. Вскоре, матери Софьи выставили счет за лечение.

«Таких денег у нее нет и если не погасить долг, то лечение могут прервать. А будет стоить жизни её дочери», — говорит Баимова.

Волонтёр снова обращается к казахстанцам за помощью.

«Сейчас очень нужна ваша поддержка. Времени совсем нет. Без нас, маме Софии в чужой стране просто не справится», — призывает помочь Олеся Баимова.

 

РЕКВИЗИТЫ

КартаGold 5169 4931 3068 8156

Сбербанка 4263 4472 8630 1970

(все счета оформлены на директора

ОФ Ирину Владимировну К.)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости