spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дан старт республиканскому проекту «Үздік әдебиет»

Вам может быть интересно

В сентябре портал Ruh.kz начал проведение республиканского проекта «Bookdating», передает МИА «Казинформ».

Цель проекта – способствовать росту культуры чтения в молодежной среде, формирование интеллектуальной среды, создание площадки для молодых книгочеев.

иссия проекта: Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» сказал, что нам нужны не просто инженеры и медики, но и люди, хорошо понимающие современность и будущее. В связи с этим данный проект нацелен на широкое пропагандирование лучших образцов мировой литературы, переведенных на казахский язык.

Проект нацелен на доступность и широкое распространение литературы, переведенной в рамках проекта «Новые гуманитарные знания. 100 новых учебников на казахском языке» программы «Рухани жаңғыру».

Проект реализуется при поддержке портала Ruh.kz Управления медиакоммуникаций и PR НАО КИОР «Рухани жаңғыру», а также с участием региональных проектных офисов.

На сегодняшний день прошло обсуждение книг «Жасампаз жандардың 7 дағдысы» Стивена Кови, «Маркетинг негіздері» Котлера и Гари Армстронга. Видеозаписи данных обсуждений размещены на портале Ruh.kz.

До конца года портал планирует провести обсуждение по книгам «Отбасы» Шынгыса Мукана, «Алғашқы қоңырау» Жанарбека Ашимжана, «Оқыту теориясы» Дейла Х. Шунка, «Медия және журналистика: теория мен практикаға жаңа көзқарас» Джейсона Бейнбриджа, Никола Гока, Лиз Тайнан, «Мемлекеттер неге дамымай қалады?» Джеймса Робинсона, «Бейбіт өмірдің мәні» Пауло Коэльо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости