spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детские площадки устанавливают в селах Жаксынского района

Вам может быть интересно

В Жаксынском районе активно ведется благоустройство населенных пунктов. Из районного бюджета выделены средства на установку детских игровых площадок в селах Перекатное и Беловодское, сообщает ИА «Aqmola News».

В рамках программы «Благоустройство и озеленение населенных пунктов» были выделены средства 3 470 тысяч тенге для изготовления и установки детских игровых площадок в селах.

«В нашем селе это будет первая детская площадка. На установку было выделено более двух миллионов тенге. Дополнительно из города Нур-Султан мы заказали ограждения. Установили столбы для освещения и в скором времени их подключим. На следующий год запланирована постройка хоккейного корта», — рассказала аким Беловодского сельского округа Айгуль Козбаева.

В настоящий момент запланированы работы по изготовлению и установке детской игровой площадки, лавок и ограждения в селе Тарасовка. Из райбюджета было выделено 1 422 тысяч тенге. Подрядчиком выступило ИП «SunKar Security». Работы планируют завершить в сентябре месяце.

«На сходе местного сообщества поднимался вопрос об установке детской площадки на «южной стороне» села Жаксы. На изготовление и установку площадки было выделено почти восемь миллионов тенге», — рассказали в пресс-центре Жаксынского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости