spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пневмонию диагностировали у школьника в Коргалжынском районе

Вам может быть интересно

В Коргалжынском районе у ученика второго класса диагностирована вирусная пневмония. Анализ на коронавирусную инфекцию не подтвердился. Также в области есть два случая заражения у учеников старшего звена, сообщает ИА «Aqmola News».

У второклассника в Коргалжынском районе выявлена вирусная пневмония, коронавирусная инфекция не подтвердилась. Сейчас класс и учитель отправлены на дистанционное обучение. За остальными учениками школы ведется наблюдение.

Также в области у двоих учеников старших классов, которые обучались дистанционно, выявлена пневмония, анализ на короновирусную инфекцию не подтвердился.

«Всего в области около трехсот случаев заражения детей коронавирусной инфекцией. Регистрация ведется как в учреждениях дошкольного образования, так и в школах. При выявлении заболевания в коллективе, весь класс уходит на карантин, на дистанционное обучение», — рассказала главный санитарный врач области Айнагуль Мусина.

Спикер отметила, что вопрос штатного обучения детей во второй четверти решается на уровне министерства здравоохранения. Сейчас проводится мониторинг заболеваемости среди учащихся по всей республике с учетом штатного обучения в начальных классах и в малокомплектных школах.

«Если эпидситуация будет стабильной, то во второй четверти дети пойдут в школу», — заключила Айнагуль Мусина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости