spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Коворкинг-центр появится в Жаксынской ЦРБ

Вам может быть интересно

На площадке Жаксынской центральной районной библиотеки появится современный коворкинг-центр. Открытие запланировано на 30 сентября, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Говоря простыми словами, коворкинг – это центр, где можно арендовать рабочее место на необходимое время. Co-working был придуман в Америке в 2005 году программистом Бредом Ньюбергом.

«В коворкинг-центре оформляются функциональные зоны со всем необходимым оборудованием для работы и интеллектуального досуга: удобные кресла, столы, компьютеры, принтеры, сканеры, зоны для совместной и индивидуальной работы», — рассказала пресс-секретарь акимата Жаксынского района Асель Жанабергенова.

На открытие коворкинг-центра в Жаксынской ЦРБ было выделено четыре миллиона тенге из районного бюджета. На сегодняшний день проведен косметический ремонт помещения, заменен пол, завершаются оформление стен и сборка мебели.

«Так как коворкинг-центры предназначены для совместной деятельности, то центр оборудован высокоскоростным соединением с интернетом посредством сетей Wi-Fi. В программной статье Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» особое внимание уделяется духовному наследию. Библиотека является тем самым местом, передающим из поколения в поколение науку, образование и культурные ценности», — дополнила Асель Жанабергенова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости