spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Шортанды ремонтируют стадион

Вам может быть интересно

В поселке Шортанды в рамках реализации программы «Ауыл Ел бесігі» ведется капитальный ремонт стадиона районного центра, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Работы по капитальному ремонту начаты 10 июля. Подрядчик ТОО «Байсын-А» выполнил работы по вертикальной планировке — срезка недобора грунта, разработка бульдозерами, уплотнение прицепными катками, погрузка на автомобили-самосвалы, перевозка строительных грузов.

«Забота о развитии физической культуры и спорта — важнейшая составляющая социальной политики государства. Проводимая сегодня работа по ремонту нашего стадиона даст импульс в развитии спорта в районе в целом, даст возможность готовит ь спортивный резерв района» — отметил руководитель отдела ФК и спорта Владимир Дьяченко.

Завезен щебень, произведена распланировка. Установлены бордюры по периметру футбольного поля и заасфальтирована 400-метровая беговая дорожка. Начаты работы по синтетическому покрытию футбольного поля.

Аким района Гайдар Касенов поручил ускорить темп работ и завершить ремонт строго в указанный срок. Также он обратил внимание на эффективное использование имеющихся спортивных сооружений, особенно при школах и отметил необходимость обустраивать дворы, парки, скверы, для занятий физкультурой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости