spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Бастау Бизнес»: экологически чистую колбасу намерен выпускать житель Ерейментауского района

Вам может быть интересно

Выпускник проекта «Бастау Бизнес» Ануарбек Байменов занимается разведением племенного крупного рогатого скота. В скором времени мужчина планирует выпускать экологически чистую колбасу и полуфабрикаты для жителей Ерейментауского района, сообщает ИА «Aqmola News».

Ануарбек Байменов прошел обучение основам предпринимательства. После — получил сертификат по итогам успешной защиты своего бизнес-проекта. Предприниматель создал своё ТОО «АК-17 PARTNERS». В 2018 году компания прокредитовалась через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства — по программе «Сыбаға». На полученные деньги предприятие закупило племенных КРС породы «Абердин-Ангус», трактор и пресс-подборщик.

Сам аграрий родом из села Олжабай батыр Акмолинкой области.

«Начинал все с нуля. Стал участником проекта с целью вернуться в родные края. Давно хотел заняться делом, которое приносит радость. Вернулся в село из города», — рассказал предприниматель.

В 2019 году Байменов получил кредит по программе «Экономика простых вещей». Так он увеличил поголовье племенных КРС. Само хозяйство расположено в селе Алгабас, которое славится уникальной природой во всем районе.

«Планирую открыть в Ерейментауском районе цех по производству колбасы и полуфабрикатов из чистого биологического продукта, создать рабочие места для жителей города и поднять экономику района», — поделился фермер.

Сейчас предприятие на стадии закупа оборудования, на которое не хватило лимита кредитования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости