spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёру требуется помощь

Вам может быть интересно

Волонтёры Lider.kz обратились к казахстанцам с просьбой помочь в сборе средств для лечения Екатерине Серединой. Катя – доброволец, посвятившая жизнь помощи людям, сейчас как никогда зависит от поддержки неравнодушных земляков, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

У Екатерины Середеной рак щитовидной железы. Первое время волонтёры пытались собрать деньги «своими» силами.

«Мы делали рассылки в наших пабликах, общих чатах. Но сбор идёт очень медленно. Ждать мы не можем – от этого зависит её жизнь», — рассказала руководитель ОО «Волонтерское движение LIDER.KZ Акмолинской области» Олеся Баимова.

Началось всё в далеком 2011 году. У Екатерины был увеличенный зоб, повысился йод, врачи ей выписывали йодомарин. В результате зоб стал увеличиваться, её отправили в онкологию на обследование. Диагноз – рак щитовидной железы. В 2013 году – первая операция по удалению части щитовидной железы, через два года – рецидив – «щитовидку» удалили полностью.

«Кате становилось хуже, но она не переставала оказывать помощь людям. В мае 2019 года они ездили в Астану на обследование и узнали, что после второй операции должны были назначить радиоактивный йод. Однако клиники, в которой проводились бы такие процедуры, в Казахстане нет», — говорит Олеся Баимова.

Волонтёры начали искать клиники за рубежом. Лучший вариант – «Тарту», Эстония.

«Почему именно Эстония? Во-первых, клиника дает гарантию, что если в течение года после процедуры будут какие-то осложнения, то за счет клиники Екатерина выезжает туда и проходит обследование, и если понадобится, то за счет клиники будет проведена повторно процедура. Ни одна клиника в СНГ таких гарантий не даёт. Во-вторых, клиника в Эстонии гарантирует, что данная процедура пройдёт за один курс, клиники в СНГ предполагают 2-3 курса. В-третьих, почитав отзывы и промониторив клиники по рейтингу, клиника в Эстонии на порядок выше других», — рассказала Баимова.

Стоимость лечения с перелетом, проживанием и питанием выходит 5000 евро. Сейчас волонтёрами собрано чуть меньше половины.

«Друзья, просим Вас поддержать Екатерину, просим помочь в сборе средств на лечение», — обращается Олеся Баимова.

Реквизиты:
Карта Каспий GOLD
5169 4971 6347 9789
Олеся Владимировна (руководитель)
Контакты для связи с руководителем:
+7(705)544-12-57
+7(775)337-77-50
С пометкой «Для Кати».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости