spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ауыл — Ел бесігі»: 450 миллионов тенге выделено на ремонт дорог в Красном Яре

Вам может быть интересно

В селе Красный Яр Акмолинской области ведется ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, сообщает ИА «Aqmola News».

В селе Красный Яр ведется средний ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием. Общая сумма проекта — 450 миллионов тенге. На данный момент выполнены 60 процентов работ. Подрядчик — ТОО «Кокше Агроинвест».

Ремонт улиц Салахова, Абылай-хана, Строителей ведется на сумму более 16 миллионов тенге. Работы выполнены на 17 процентов, освоено почти 29 тысяч.

Улицы Абая и Вавилова ремонтируют почти на 167 млн. тенге. Процент выполнения работ – 27. Освоено около 45 миллионов.

В жилом массиве «Нурлы Кош» села Красный Яр ремонт дорог стоит 45 млн. тенге. Работы выполнены на 20 процентов, освоено более 9 миллионов.

«Три месяца подрядная организация проводила подготовительные работы для укладки асфальта на 24 улицах села Красный Яр. Это —  щебеночное покрытие, установка водопропускных труб. С июля по сегодняшний день отремонтировано семь улиц и четыре проулка. В общей сложности освоено около 353 миллионов тенге, заасфальтировано 47 520 квадратных метров», — рассказали в акимате Красноярского сельского округа.

В регионе есть нехватка материалов – асфальта и битума. Из-за этого произошло отставание от графика. В данный момент ТОО «Кокше Агроинвест» заключило договор с Щучинским асфальтобетонным заводом на поставку материала. Данный асфальтобетонный материал прошел проверку качества. Он соответствует определенному стандарту. Работы по среднему ремонту продолжаются, асфальтобетонное покрытие проходит проверку качества работ в РГП «Национальный центр качества дорожных активов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости