spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёры и спасатели разъясняют противопожарные меры в Щучинске

Вам может быть интересно

Со 2 сентября в Бурабайском районе проводятся мероприятия по противопожарной безопасности в жилом секторе. Вместе со спасателями в адресном разъяснении участвуют волонтёры ОО «Волонтерское движение LIDER.KZ Акмолинской области», сообщает ИА «Aqmola News».

Цель проводимых мероприятий — разъяснить и обучить жителей города мерам пожарной безопасности в быту. Особенно это актуально перед началом отопительного сезона, ведь большинстве населенных пунктах района основной источник тепла — печь. Особое внимание уделяют социальным группам риска.

— Это наша не первая совместная акция. Волонтёры всегда рады помочь и поддержать сотрудников ДЧС. Особое внимание при проведении подворового обхода жилого сектора мы уделили состоянию печного отопления в домах многодетных и малообеспеченных семей. Акция продлится до конца месяца», — рассказала координатор волонтёрского движения Lider.kz Олеся Баимова.

Сотрудники ОЧС Бурабайского района установлили датчики обнаружения угарного газа в домах, где проживают социально-уязвимые, многодетные и малообеспеченные семьи. Населению были даны рекомендации по правильной эксплуатации отопительной печи и электробытовых приборов.

Разъяснялись действия в случае пожара или утечки газа, номера телефонов экстренных служб реагирования «101» и «112», а также краткая статистика пожаров и какие могут быть непоправимые последствия, в случае несоблюдении требований правил пожарной безопасности.

Также под роспись хозяев был роздан агитационный материал — памятки, в которых подробно расписаны предлагаемые мероприятия по укреплению противопожарной защиты домов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости