spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Национальный парк в Таиланде будет возвращать мусор туристам по почте

Вам может быть интересно

В Таиланде сотрудники национального парка Кхауяй намерены по почте высылать туристам их мусор, который они оставили после себя на территории, сообщает zakon.kz.

Как отмечает издание «Газета«, перед посещением парка люди будут указывать свои данные.

Министр окружающей среды Варавут Сильпа-арча заявил, что благодаря этому будет легче найти тех, кто мусорит. Правонарушителей будут отслеживать по видеокамерам, собирать их мусор, включая и остатки продуктов, и посылкой отправлять на домашний адрес туристов.

Первая мусорная бандероль к отправке уже готова. В посылке прикреплена записка с текстом: «Вы забыли это в национальном парке Кхауяй».

Министр также сообщил, что за выброс мусора в парке могут привлечь и к уголовной ответственности — нарушителю грозит до пяти лет тюремного заключения.

Кхауяй — второй по величине парк в Таиланде, который занимает 2168 квадратных километров.

На его территории обитают 320 видов птиц и 67 видов млекопитающих, включая слонов, медведей, тигров, гиббонов и диких свиней. Оставленный людьми мусор может серьезно навредить животным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости