spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Количество уголовных правонарушений в области снизилось на 32 процента

Вам может быть интересно

На сегодняшний день криминогенная обстановка в Акмолинской области относительно спокойная. Количество уголовных правонарушений, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 32 процента, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на обдепартамент полиции.

Наблюдается хорошая динамика по снижению ряда показателей. В частности, число правонарушений в общественных местах снизилось на 31,7 процентов, на улицах – почти на 26, совершенных подростками – на 22,4 процента. Показатели ДТП также снизились на 20 процентов.

«В этом году на укрепление материально-технической базы полиции выделено более девять миллиардов тенге, что на 32 процента больше, чем в прошлом. В рамках мер по профилактике правонарушений в Кокшетау будут установлены 49 единиц систем видеонаблюдения, десять интеллектуальных систем «Автоураган» по контролю за дорожным движением на въездах и выездах города и на пересечениях улиц», — рассказали в ведомстве.

В рамках цифровизации выделены 175 миллионов на программный комплекс «Безопасное село Косшы».

«Отмечая важность цифровизации в деле профилактики правонарушений необходимо помнить, что важнейшей составляющей этой работы по-прежнему остаётся человеческий фактор. В этой связи крайне своевременно в нынешнем Послании Президент отметил важную роль участкового инспектора», — добавили в управлении местной полицейской службы.

Напомним, 1 сентября президент Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана.

«Важно научить сотрудников правоохранительных органов вести открытый диалог с людьми. Это направление должно стать приоритетом в подготовке и подборе кадров», — отметил президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости