spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Хоккейный корт открылся в ауле Зерендинского района

Вам может быть интересно

Большой хоккейный корт появился в селе Оркен Кусепского сельского округа, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В селе Оркен Кусепского сельского округа Зерендинского района появилось большое ледовое поле. Объект 50 метров в длину и 22 — в ширину.

Открытие спортивной площадки ориентировано на пропаганду здорового образа жизни среди жителей села. Для любителей хоккея, а их множество, это особый подарок. Ведь в районе растет интерес к зимним видам спорта.

Как отметил руководитель отдела физической культуры и спорта Зерендинского района Нуржан Шакиржанов, основные достоинства сооружения — его практичность и безопасность.

«Пока здесь разместилось футбольное поле. Также можно играть в подвижные игры, проводить эстафеты. Но уже в ноябре будет залит каток, где начнутся занятия по хоккею, шорт-треку и другим зимним видам спорта. Ледовая арена в этом селе появилась неспроста, основной костяк команды нашего района — оркенцы», — подчеркнул Нуржан Шакиржанов.

На торжественной церемонии аким Зерендинского района Бауржан Гайса наградил юбилейной медалью «85 лет Зерендинскому району» инструктора по спорту Кусепского сельского округа Баглана Искакова, который оказал помощь в установке корта.

«Открытие хоккейного корта послужит дальнейшему развитию зимних видов спорта и, возможно, появлению новых «звёзд» отечественного хоккея», — сказал Бауржан Гайса.

Современная спортплощадка огорожена бортом, сделанным из крепкого стеклопластика. Она соответствует всем стандартам и прослужит долго.

Ближе к зиме будет дан старт зимнему спортивному сезону — начнутся соревнования по хоккею с шайбой, шорт-треку, рик-бенди (игра в хоккей с мячом в хоккейной коробке), пима-хоккею и другим видам спорта.

Благодаря объекту, оркенцы намерены улучшить физическую подготовку и проводить соревнования. Маленькие жители также имеют свои виды на новый корт и даже выбрали коньки. Записываться на хоккей сельские мальчишки приходят каждый день.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости